Жалоба ООО "Вектор" признана необоснованной

20 апреля 2016 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике - Чувашии (далее - Чувашское УФАС) признала необоснованной жалобу ООО «Вектор» (далее - заявитель).

Госслужба Чувашии по конкурентной политике и тарифам (далее - Госслужба, уполномоченный орган)  проводила электронный аукцион на право заключить контракт на поставку частей и принадлежностей для автотранспортных средств для нужд Бюджетного учреждения Чувашской Республики "Моргаушская центральная районная боль­ница" Министерства здравоохранения Чувашской Республики.

По мнению Заявителя, его права и законные интересы нарушены действиями аукционной комиссии уполномоченного органа, которая необоснованно отказала ему в допуске к участию в аукционе в электронной форме.

На заседании Комиссия Чувашского УФАС установила, что заявка ООО «Вектор»  содержала конкретные показатели предлагаемого к поставке товара, не соответствующие значениям, установленным заказчиком в Техническом задании, и признала жалобу необоснованной.

В ходе проведения внеплановой проверки  документации об аукционе в электронной форме, размещенной уполномоченным органом в единой информационной системе (официальный сайт-www.zakupki.gov.ru), Комиссия Чувашского УФАС  нарушений Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» не выявила. Закупка проведена в соответствии с действующим законодательством.

21 апреля 2016