16 апреля в АУ ДОД «СДЮСШОР № 3» Минспорта Чувашии (г. Новочебоксарск) состоялся очередной этап соревнований в зачет XV физкультурно-спортивной спартакиады работников органов государственной власти Чувашской Республики и органов местного самоуправления.

В программу спортивных соревнований весеннего этапа Спартакиады вошли 4 вида спорта: командные соревнования по уличному баскетболу, шашкам, настольному теннису и личное первенство по шахматам.

Напомним, что всего с начала 2016 года органы власти республики состязались по 6 видам спорта:  пулевая стрельба, лыжные гонки, уличный баскетбол, шашки, шахматы и настольный теннис, а впереди - волейбол, мини-футбол, перетягивание каната, плавание, дартс, а также соревнования по комбинированной и легкоатлетической эстафетам, фитнес-аэробика.

Сотрудники Госслужбы всегда принимают активное участие в соревнованиях, поэтому и на этот раз честь Госслужбы с радостью защищали 3 команды – по теннису, шашкам, шахматам. Как выяснилось, государственные служащие оказались прекрасными шахматистами, шашечницами и теннисистами, отлично владеющими ракетками, а также обладающими стратегическим мышлением, поэтому соревнования пролетели на одном дыхании.

Следующий этап Спартакиады состоится в июне, в котором определятся сильнейшие в мини-футболе.

16 апреля 2016