Итоги закупок для государственных нужд Чувашской Республики за I квартал 2016 г.

Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам – уполномоченным органом на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для нужд Чувашской Республики – подведены итоги осуществления государственных закупок за I квартал 2016 года.

В указанном периоде уполномоченным органом проведена 741 закупка на поставки товаров, работ, услуг для государственных нужд Чувашской Республики на общую сумму 963,1 млн. рублей.

Заказы для государственных нужд республики размещались преимущественно путем проведения электронных аукционов, посредством которых осуществлено 98,5% всех процедур закупок, 1,5% заказов размещено путем проведения открытых конкурсов.

Основную часть проведенных закупок – 80,2% – составили заказы для обеспечения нужд лечебных и социальных учреждений республики. Это заказы на поставки продуктов питания, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, хозяйственных и канцелярских товаров, на выполнение строительных и ремонтных работ, оказание услуг по приготовлению горячего питания для пациентов лечебных учреждений, по техническому обслуживанию зданий, сооружений, лифтов бюджетных и казенных учреждений республики, по охране таких зданий и сооружений и т.д.

Кроме того, 10% от общего количества проведенных закупок составляют заказы по обучению безработных граждан, 2,3% составляют заказы по содержанию и ремонту автомобильных дорог.

На участие в аукционах и конкурсах поступило 2434 заявки от участников закупок, все поступившие заявки на участие в закупках рассмотрены на предмет соответствия требованиям законодательства о контрактной системе и документации о закупках.

По результатам проведенных закупок экономия бюджетных средств составила 118,7 млн. руб. Бюджетные средства, сэкономленные по результатам проведенных закупок, направлены заказчиками на дополнительное материально-техническое оснащение и ремонт бюджетных и казенных учреждений республики.

12 апреля 2016