Альбина Егорова: «Задача, которая стоит перед Правительством республики, руководителями органов местного самоуправления – повышение качества жизни населения»

Сегодня, 7 апреля, на очередной 37-й сессии Государственного Совета Чувашской Республики пятого созыва Глава республики М. Игнатьев выступил с отчетом о результатах деятельности Кабинета Министров Чувашской Республики за 2015 год. На сессии наряду с депутатами присутствовали члены Кабинета Министров Чувашской Республики, руководители органов исполнительной власти, правоохранительных и судебных органов, главы городов и районов, главы администраций городов и районов, руководители профсоюзных, общественных объединений и организаций, представители средств массовой информации. В работе сессии Госсовета Чувашии также приняла участие руководитель Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам А. Егорова.

Михаил Васильевич подвел основные итоги развития республики в 2015 г.

«2015 год был непростым, но несмотря на сложности Глава республики, Правительство Чувашии, Государственный Совет Чувашской Республики и органы местного самоуправления многое сделали для стабильного развития республики. В Чувашии достигнуты значительные результаты по многим основным направлениям. Всё, что озвучил Глава Чувашии, было действительно сделано, и уже активно работает, приносит свои плоды», – прокомментировала выступление Главы руководитель Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам Альбина Егорова.

«Как было отмечено в отчете, за три года было построено и введено в эксплуатацию 100 фельдшерско-акушерских пунктов, в ближайшие годы будет построено ещё 50 ФАПов, отремонтированы все родильные дома и каждое второе лечебное учреждение, за последние 5 лет было дополнительно открыто более 22200 новых мест в дошкольных образовательных организациях, за 2014-2016 годы будет всего отремонтировано 96 спортивных залов (46,4%) общеобразовательных организаций на общую сумму 94,3  млн. рублей (работа по ремонту спортзалов сельских школ будет продолжена), в 2015 году на обеспечение жильем 33 многодетных семей, имеющих пять и более несовершеннолетних детей, из республиканского бюджета направлено 73,1 млн. рублей, в целях обеспечения социальной защищенности малообеспеченных граждан Правительством республики при формировании бюджета на 2016 год предусмотрены субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг  в объеме 246,5 млн. рублей, что больше уровня 2015 года на 20% и многие другие мероприятия.

Перед Правительством Чувашской Республики, руководителями органов местного самоуправления Глава республики всегда ставит задачу, направленную на повышение качества жизни населения. Госслужба, являясь уполномоченным органом исполнительной власти, осуществляющим государственное регулирование цен (тарифов), при утверждении тарифов, в первую очередь защищает интересы наших граждан. Основным принципом для нас являлось и является соблюдение и достижение баланса экономических интересов поставщиков и потребителей товаров и услуг», – отметила Альбина Егорова.

07 апреля 2016