Прошли соревнования по лыжным гонкам в рамках спартакиады государственных служащих

Соревнования по лыжным гонкам в зачет XV физкультурно-спортивной Спартакиады работников органов государственной власти и местного самоуправления Чувашии прошли 19 марта 2016 г. на базе БОУ ДО «СДЮСШОР № 2» Минспорта Чувашии.

Кроме традиционных смешанных лыжных эстафет среди команд органов исполнительной власти,  территориальных органов исполнительной власти по Чувашской Республики и местного самоуправления, в программу соревнования включены VIP – забег среди руководителей и массовый лыжный старт для всех желающих.

В VIP-забеге приняли участие самые отважные руководители и заместители, а в массовом лыжном старте - любители активного образа жизни, в том числе и сотрудники Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам.

Напомним, что физкультурно-спортивная  Спартакиада работников органов государственной власти и местного самоуправления Чувашской Республики в этом году проводится в 15-й раз. В спортивной программе предусмотрены соревнования по четырнадцати видам спорта: пулевой стрельбе, лыжным гонкам, волейболу, настольному теннису, баскетболу, шашкам, шахматам, дартсу, мини-футболу, легкоатлетической эстафете, плаванию, перетягиванию каната и триатлону (комбинированная эстафета). В этом году в программу включен и новый вид соревнований – фитнес-аэробика.

Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам всегда принимает активное участие в соревнованиях. И на этот раз команда Госслужбы в составе 5 человек состязалась с сильнейшими командами министерств и ведомств республики.

Традиционно участников поддерживала целая команда болельщиков. Некоторые приехали на соревнования семьями, чтобы «поболеть» за своих.

По итогам забегов определились победители и призеры, которые получили заслуженные награды. Но главный приз — отличное настроение, заслужили все, кто присутствовал на спортивном празднике.

19 марта 2016