Сотрудники Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам – участники митинга-концерта «Мы вместе!» в честь воссоединения Крыма с Россией

Сегодня, 18 марта 2016 г., Чувашия, как и вся страна, отметила важнейшее историческое событие: двухлетие воссоединения Крыма и России. В г. Чебоксары празднование прошло на Красной площади. Здесь собрались студенты, ветераны, представители предприятий и организаций республики, общественности и просто неравнодушные чебоксарцы. Участники торжественного митинга-концерта «Мы вместе!» держали в руках лозунги: «Я люблю Крым!», «Мы вместе!» и другие. По подсчетам организаторов на Чебоксарском заливе присутствовало около полутора тысяч человек.

Горожан с праздником поздравили глава г. Чебоксары, представители парламентских партий и другие официальные лица республики.

Выступающие напомнили, что в 2014 году в рамках Сочинского инвестиционного форума подписано Соглашение между Кабинетом Министров Чувашской Республики и Советом Министров Республики Крым о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве и налажено эффективное взаимодействие по ряду отраслей реального сектора экономики, в социальной и культурной сферах. Главами двух регионов Михаилом Игнатьевым и Сергеем Аксёновым подписан План мероприятий по реализации Соглашения.

Отметим, что празднование второй годовщины воссоединения Крыма с Россией совпало с другим не менее значимым для республики событием - VI культурным форумом по вопросу государственной поддержки национальных меньшинств.

Участникам митинга была предоставлена возможность продегустировать кухни народов мира (азербайджанскую, армянскую, чувашскую, русскую и многие другие), посетив Фестиваль национальной кухни «Туслă çемьере», который развернулся на Красной площади г. Чебоксары в рамках форума.

В праздничном мероприятии приняли участие и сотрудники Госслужбы.

18 марта 2016