VII Ежегодный Всероссийский практический семинар «Государственная политика в области тарифного регулирования и реформирования организаций ЖКХ»

Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам доводит до Вашего сведения, что 23-25 марта 2016 года в г. Москве состоится VIIЕжегодный Всероссийский практический семинар «Государственная политика в области тарифного регулирования и реформирования организаций ЖКХ» (далее – Семинар).

В рамках данного семинара будут освещены следующие темы:

• Обязательное повышение квалификации или переподготовка кадров с июня 2016 года;

• Профессиональные стандарты для сферы ЖКХ, утвержденные Министерством труда Российской Федерации и Министерством юстиции Российской Федерации;

• Нововведения в тарифном регулировании предприятий теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, а также электроэнергетики»;

• Механизмы государственной поддержки коммунальных предприятий;

• Обязательства концедента и концессионера;

• Правила и нюансы заключения концессионных соглашений;

• Каких последствий ждать от перехода ОДН в жилищную услугу;

• Получение статуса единой теплоснабжающей организации (ЕТО);

• Переход на новую систему отношений между РСО, УО и потребителем: особенности перехода на прямые платежи;

• Рассмотрение тарифных разногласий в водоснабжении и водоотведении, теплоснабжении и электроснабжении и другие вопросы.

Для создания профессионального диалога на семинаре будут присутствовать представители Государственной Думы Российской Федерации, Федеральной антимонопольной службы Российской Федерации, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Министерства экономического развития Российской Федерации, Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения, НП «Российское теплоснабжение», ЗАО АКЦ «Жилкомаудит» и другие.

Также в рамках Семинара пройдет образовательный день от Государственной Академии Минстроя России, по итогам которого все участники получат удостоверение государственного образца о повышении квалификации.

Для получения дополнительной информации и регистрации необходимо связаться с представителем организационного комитета по телефону 8 (915)102-81-12, 8(499)372-10-39 или e-mail e.pravdivaya@od-group.ru - Правдивая Екатерина Александровна.

08 февраля 2016