Итоги деятельности Общественного совета при Госслужбе Чувашии по конкурентной политике и тарифам за 2015 г.

Общественный совет при Госслужбе Чувашии по конкурентной политике и тарифам является коллегиальным совещательно - консультативным органом при Госслужбе, действует на общественных началах. Основной целью деятельности Общественного совета является обеспечение взаимодействия граждан Российской Федерации, общественных организаций с Госслужбой в целях учета потребностей и интересов граждан Российской Федерации, защиты их прав и свобод, а также прав общественных организаций при осуществлении Госслужбой ее полномочий.

Общественный совет осуществляет предварительное обсуждение проектов нормативных правовых актов Чувашской Республики, разрабатываемых Службой.

Так, за 2015 г. в Госслужбе проведено 9 заседаний Общественного совета, в ходе которых обсуждены 11 проектов постановлений Кабинета Министров Чувашской Республики, 2 проекта Указа Главы Чувашской Республики, а также рассмотрен вопрос об организации в Госслужбе работы по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

За отчетный период Общественным советом были рассмотрены и одобрены тарифы на перевозки пассажиров и багажа автомобильным и городским электрическим транспортом, тарифы на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении, индексы изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в среднем по Чувашской Республике на 2016 г. и многие другие вопросы.

Справочно:

В состав Общественного совета входят:

Яковлев Николай Яковлевич – доцент кафедры экономики, управления и кооперации Чебоксарского кооперативного института (филиала) автономной некоммерческой образовательной организации высшего образования Центросоюза Российской Федерации «Российский университет кооперации»;

Лясина Светлана Ивановна – заместитель председателя Общественной палаты Чувашской Республики;

Иванов Николай Иванович – председатель регионального отраслевого объединения работодателей «Союз жилищно-коммунальных предприятий»;

Иванов Эдуард Васильевич – председатель Чувашского республиканского комитета общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения;

Иванов Евгений Алексеевич - доцент кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита Чебоксарского кооперативного института (филиала) автономной некоммерческой образовательной организации высшего образования Центросоюза Российской Федерации «Российский университет кооперации».

30 декабря 2015