Послание Президента Российской Федерации В.В.Путина Федеральному Собранию Российской Федерации на 2016 год – главная тема Единого информационного дня

16 декабря 2015 г. состоялся очередной Единый информационный день. Главная тема - Послание Президента Российской Федерации В.В.Путина Федеральному Собранию Российской Федерации на 2016 год. В рамках информационного дня также обсудили меры по недопущению распространения недоброкачественной алкогольной и спиртосодержащей продукции, по обеспечению пожарной безопасности на территории Чувашской Республики в период новогодних и рождественских праздников и в зимний период 2015/2016 гг.

Группа в составе А.Елисеевой, заместителя руководителя Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам, И.Рожкова, заместителя главы – начальника отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ администрации Козловского района, посетила МАУК «Централизованная библиотечная система» Козловского района Чувашской Республики, затем побывала в МБОУ «Солдыбаевская СОШ», где была организована встреча с населением Солдыбаевского сельского поселения и трудовым коллективом школы.

Раскрывая темы Единого информационного дня, Алина Юрьевна отметила, что президент РФ назвал основные векторы развития государства. Среди них – ориентация на производственный сектор, поддержка важнейших отраслей промышленности, серьезное внимание к сельскому хозяйству, создание условий для развития в регионах инвестиционных проектов, усиление взаимодействия бизнеса и власти. Заместитель руководителя Госслужбы в своем выступлении коснулась некоторых тезисов социальной сферы, озвученных Президентом в ходе оглашения Послания, уделила внимание вопросам демографии.

Особо оживленно прошло обсуждение информации о продлении срока действия программы материнского капитала. Также поддержку среди населения района получило поручение В. Путина расширить и модернизировать школьную сеть.

В преддверии Нового года члены Информгруппы напомнили о мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории Чувашской Республики. Собравшимся было рекомендовано при покупке новогодней пиротехники спрашивать у продавцов сертификаты на товары.

В завершении информационного дня был осуществлен прием граждан по личным вопросам.

Обратившимся были даны подробные и исчерпывающие ответы на все поступившие вопросы.

17 декабря 2015