Сотрудники Госслужбы - детям Донецкой и Луганской областей

Сегодня, 9 декабря 2015 г., машина с подарками из Чувашии для детей Донецка и Луганска выехала  в ФГКУ «Ногинский спасательный центр МЧС России», а далее будет сформирован общий гуманитарный конвой для отправки в пункт назначения.

Напомним, что Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка П.А. Астахов и министр МЧС России В.А. Пучков вышли в регионы с инициативой по сбору и доставке новогодних подарков для детей Донецкой и Луганской областей Украины.

По данным ГК ЧС, всего в рамках данной благотворительной  акции органами исполнительной власти Чувашской Республики и Главным управлением МЧС России по Чувашской Республике собрано более 1,3 млн. рублей.  На эти средства куплены конфеты и сформированы около 5 тыс. новогодних подарков. В прошлом году детям Донецка и Луганска было отправлено тоже около 5 тыс. подарков, а транспортировку подарков до г. Ногинска, как и в этом году, осуществил ЗАО «Акконд-транс» в виде благотворительной помощи.

Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам также приняла активное участие в акции и собрала денежные средства для маленьких жителей, проживающих в Донецкой и Луганской областях.

«С огромным удовольствием поддержали данную акцию. Мы рады, что смогли исполнить хотя бы некоторые мечты детей Донецкой и Луганской областей накануне Нового года», - отметила и.о. руководителя Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам Марина Кадилова.

09 декабря 2015