Депутаты одобрили проект закона Чувашской Республики

Сегодня, 26 ноября 2015 г., депутаты Государственного Совета Чувашской Республики в рамках очередной 33-й сессии парламента рассмотрели и одобрили проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в статью 21 Закона Чувашской Республики «О порядке государственного регулирования цен (тарифов) в Чувашской Республике» (далее – проект закона).

Проект закона, внесенный в повестку дня сессии Комитетом Государственного Совета Чувашской Республики по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии, направлен на приведение Закона Чувашской Республики «О порядке государственного регулирования цен (тарифов) в Чувашской Республике»в соответствие с законодательством Российской Федерации.

Нормами Федерального закона от 29 декабря 2014 г. № 458-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления», отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации», вступающими в силу с 1 января 2016 года, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, уполномоченные в области государственного регулирования тарифов, наделены полномочиями по утверждению предельных тарифов в области обращения с твердыми коммунальными отходами и по осуществлению регионального государственного контроля (надзора) в указанной сфере.

Кроме того, указанным Федеральным законом с 1 января 2016 года признается утратившим силу Федеральный  закон  от 30 декабря 2004 г. № 210-ФЗ «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса».

В связи с вышеизложенным внесены изменения в статью 21Закона Чувашской Республики «О порядке государственного регулирования цен (тарифов) в Чувашской Республике» и органы регулирования Чувашской Республики в области государственного регулирования цен (тарифов) наделены с 1 января 2016 года соответствующими полномочиями на утверждение предельных тарифов и осуществление регионального государственного контроля (надзора). Также  признаются утратившими силу положения Закона Чувашской Республики «О порядке государственного регулирования цен (тарифов) в Чувашской Республике» в области регулирования тарифов на услуги организаций коммунального комплекса.

26 ноября 2015