На заседании коллегии Госслужбы принято решение об установлении тарифов на питьевую воду для жителей г. Чебоксары

24 ноября 2015 г. состоялось заседание коллегии Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам. На рассмотрение вынесено 50 вопросов, 15 из которых перенесены на 1 декабря 2015 г. в связи с отсутствием регистрации в Министерстве юстиции Российской Федерации, а также официального опубликования приказа ФАС России «Об установлении предельных и максимальных  уровней тарифов на тепловую энергию (мощность), производимую в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии источниками тепловой энергии с установленной генерирующей мощностью производства электрической энергии 25 мегаватт и более, на 2016 г.».

В работе коллегии приняли участие члены коллегии – представители Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам, Министерства финансов Чувашской Республики, Министерства здравоохранения Чувашской Республики, Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики.

На заседании членами коллегии принято решение об установлении тарифов для потребителей ОАО «Водоканал» г. Чебоксары на питьевую воду, водоотведение и транспортировку сточных вод на 2016 – 2018 гг.

Отметим, что в сфере водоснабжения, водоотведения с начала периода регулирования всего принято решений об установлении 67 тарифов на питьевую воду, 48 - на водоотведение, 1 - на техническую воду, 6 – на транспортировку воды, 8 – на транспортировку сточных вод, 1 - на очистку сточных вод.

Таким образом, в ходе очередного заседания тарифы установлены для 24 предприятий города Чебоксары, а также Вурнарского района, в том числе для 10 организаций осуществлена корректировка долгосрочных тарифов на 2016–2017 гг., 13 организациям установлены тарифы на долгосрочный период регулирования 2016-2018 гг.

По итогам заседания установлены долгосрочные параметры регулирования и приняты решения об установлении тарифов:

2 решения - на питьевую воду;

3 решения - на водоотведение;

25 решений - на тепловую энергию, горячее водоснабжение, услуги по передаче тепловой энергии и теплоносителя;

5 решений – на транспортировку сточных вод;

4 решения – на транспортировку воды.

Также на заседании принято решение об установлении цен на топливо твердое (каменный уголь, дрова), реализуемое гражданам, управляющим организациям, товариществам собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативам, созданным в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье, на 2016 г.

Всего на заседании принято 40 решений.

Принятые решения подлежат опубликованию в СМИ и размещению на сайте Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам после их государственной регистрации в Минюсте Чувашии.

До конца тарифной кампании 2016 года Госслужбе предстоит коллегиально принять решения об установлении тарифов на услуги теплоснабжения (г. Чебоксары), платы за технологическое присоединение (подключение) к сетям инженерной инфраструктуры на 2016-2018 гг., кроме этого принять решения об установлении:

тарифов на электрическую энергию (мощность), поставляемую населению и приравненным к нему категориям потребителей, по Чувашской Республике на 2016 г.

единых (котловых) тарифов на услуги по передаче электрической энергии по электрическим сетям Чувашской Республики

индивидуальных тарифов на услуги по передаче электрической энергии

цен (тарифов) на услуги по передаче электрической энергии для сетевых организаций, обслуживающих преимущественно одного потребителя

сбытовых надбавок гарантирующих поставщиков электрической энергии.

24 ноября 2015