На очередном заседании коллегии Госслужбы рассмотрены вопросы о корректировке тарифов на транспортировку сточных вод, техническую воду, а также об установлении тарифов на тепловую энергию на 2016 – 2018 гг.

Сегодня, 17 ноября, состоялось заседание коллегии Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам.

В работе коллегии приняли участие члены коллегии – представители Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам, Министерства финансов Чувашской Республики, Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики.

Согласно повестке дня заседания членами коллегии рассмотрено 30 вопросов.

В ходе заседания установлены тарифы для 20 предприятий городов Шумерля, Новочебоксарск, Чебоксары, а также Аликовского, Порецкого, Вурнарского районов, в том числе для 8 организаций осуществлена корректировка долгосрочных тарифов на 2016–2017 гг., 12 организациям установлены тарифы на долгосрочный период регулирования 2016-2018 гг.

По итогам заседания установлены долгосрочные параметры регулирования и приняты решения об установлении тарифов:

4 решения - на питьевую воду;

8 решений - на водоотведение;

20 решений - на тепловую энергию, горячее водоснабжение, услуги по передаче тепловой энергии и теплоносителя;

1 решение – на транспортировку сточных воды;

1 решение – на техническую воду;

1 решение - на очистку сточных вод.

Всего в ходе заседания принято 35 решений.

Принятые решения подлежат опубликованию в СМИ и размещению на сайте Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам после их государственной регистрации в Минюсте Чувашии.

17 ноября 2015