Госслужба Чувашии по конкурентной политике и тарифам присоединилась к всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств»

Любовь к искусству объединяет сердца

3 ноября в фойе Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам открылась выставка работ Владимира Галошева под названием «Чувашские мифы, сказки и легенды». Выставка проходит в рамках ежегодной всероссийской акции «Ночь искусств», которая в этом году стартовала под лозунгом «Искусство объединяет!».

Владимир Петрович Галошев родился в д. Кошки-Куликеево Яльчикского района Чувашской Республики. В 1983 г., после окончания местной восьмилетней школы, поступил учиться в училище № 4 г. Чебоксары. Завершив учебу в 1987 г., начал работать культработником в Доме культуры села Янтиково Яльчикского района. В октябре 1988 г. устроился художником-оформителем в прядильную фабрику № 1 ЧХБК. В 1990 г. поступил учиться на факультет чувашской филологии и культуры в ЧГУ им. И.Н.Ульянова. Будучи студентом 5 курса, в 1995 г. был принят на работу в газету «Тантăш» (Ровесник) корреспондентом. С января 1996 г. - фотограф в ЧГУ им. Ульянова. С августа 1997 г. заведовал музеем И.Н.Ульянова и И.Я.Яковлева. В 2004 г. как сотрудник научно-исследовательского института И.Я.Яковлева при ЧГУ принял участие в издании книги «Становление системы чувашского народного образования». В 2005 г. ушел в свободное плавание индивидуальным предпринимателем. С 2007 по 2012 гг. работал в Аппарате Государственного Совета Чувашской Республики.

«Я с самого раннего детства люблю рисовать, мастерить разные поделки. В детстве у меня была книга чувашских сказок. Мама часто ее зачитывала. Тут же разыгрывалось воображение и мои фантазии находили свое отражение в рисунках, которые я отправлял в чувашские издания. И вот в газете «Пионер сасси» появилась статья Василия Эктеля о рисунках, которые прислали школьники республики. В ней упоминалась и моя фамилия. Это вдохновило меня на дальнейшее сотрудничество с газетой», - вспоминает Владимир.

На выставке представлено свыше 15 картин художника – живописные и графические работы.

Владимира Петровича притягивает история чувашского народа. Он пишет в основном на мифологические темы, связанные с мистикой, духовностью.

Госслужба Чувашии по конкурентной политике и тарифам приглашает посетить всех желающих выставку «Чувашские мифы, сказки и легенды».

Выставка будет работать до середины декабря т.г.

03 ноября 2015