На заседании коллегии Госслужбы приняты решения об установлении тарифов для организаций Ибресинского, Шемуршинского, Козловского, Янтиковского и Чебоксарского районов

27 октября 2015 г. состоялось очередное заседание коллегии Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам.

В работе коллегии приняли участие члены коллегии – представители Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам, Министерства финансов Чувашской Республики, Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики, Министерства здравоохранения Чувашской Республики.

На заседании установлены тарифы для 33 предприятий Ибресинского, Шемуршинского, Козловского, Янтиковского и Чебоксарского районов, в том числе для 14 организаций осуществлена корректировка долгосрочных тарифов на 2016–2017 гг., 22 организациям установлены тарифы на долгосрочный период 2016-2018 гг.

Следует отметить, что при принятии тарифных решений Госслужбой были учтены прогнозные показатели социально-экономического развития Российской Федерации на период 2016 – 2018 гг., озвученные 15–16 октября 2015 года на XIV Всероссийском семинаре – совещании «Тарифное регулирование, перспективы развития электро- и теплоэнергетики в 2015-2016 гг.».

Таким образом, по итогам заседания установлены долгосрочные параметры регулирования и приняты решения об установлении тарифов:

23 решения - на питьевую воду;

16 решений - на водоотведение;

28 решений - на тепловую энергию и горячее водоснабжение;

1 решение - на транспортировку сточных вод.

Принятые решения подлежат опубликованию в СМИ и размещению на сайте Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам после их государственной регистрации в Минюсте Чувашии.

Также доводим до сведения регулируемых организаций, что очередное заседание коллегии Госслужбы состоится 3 ноября т.г.

На заседании планируется рассмотрение вопросов об утверждении тарифов для предприятий Мариинско-Посадского, Ядринского, Урмарского, Яльчикского районов.

27 октября 2015