Заместитель руководителя М. Кадилова приняла участие в XIV Всероссийском семинаре-совещании

15–16 октября 2015 года в Сочи состоялся XIV Всероссийский семинар-совещание "Тарифное регулирование, перспективы развития электро- и теплоэнергетики в 2015-2016 гг.". Государственную службу Чувашской Республики по конкурентной политике тарифам на мероприятии представляла заместитель руководителя М. Кадилова.

С приветственным словом к участникам семинара-совещания обратился начальник управления регулирования электроэнергетики Федеральной антимонопольной службы Виталий Королев.

В рамках пленарного заседания также выступили заместитель директора Департамента государственного регулирования тарифов, инфраструктурных реформ и энергоэффективности Министерства экономического развития РФ Дмитрий Вахруков и начальник отдела развития нормативной базы отрасли Департамента развития электроэнергетики Министерства энергетики РФ Андрей Максимов.

В ходе семинара были обсуждены вопросы по повышению эффективности взаимодействия регулирующих органов и регулируемых организаций в области тарифного регулирования.

Кроме этого, участники рассмотрели особенности тарифной кампании на 2016 г., перспективы тарифного регулирования в электроэнергетике и в коммунальном комплексе, антимонопольное регулирование на оптовом и розничных рынках электроэнергии (мощности), состоявшиеся и планируемые изменения правил функционирования оптового и розничных рынков электроэнергии (мощности).

В семинаре-совещании также приняли участие представители НП «Совет рынка», органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов, субъектов естественных монополий, сетевых, энерго- и теплоснабжающих организаций, производители электроэнергии, гарантирующих поставщиков, независимых энергосбытовых компаний, экспертных организаций.

19 октября 2015