На очередном заседании коллегии Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам пересмотрен размер расходов за эвакуацию задержанных транспортных средств
![На очередном заседании коллегии Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам пересмотрен размер расходов за эвакуацию задержанных транспортных средств](https://fs01.cap.ru/gov12/news/201510/06/img_3566.jpg?i=35)
6 октября 2015 г. состоялось очередное заседание коллегии Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам.
В работе коллегии приняли участие члены коллегии – представители Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам, Министерства финансов Чувашской Республики, Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики, Министерства здравоохранения Чувашской Республики.
Главный вопрос повестки дня заседания Госслужбы - вопрос об установлении размеров расходов на перемещение задержанных транспортных средств. Организации, уполномоченные эвакуировать автомобили и содержать спецстоянки, подняли вопрос об изменении размеров расходов на перемещение задержанных транспортных средств, действовавших с декабря 2013 г. На заседании коллегии Госслужбы пересмотрен размер расходов на перемещение задержанного транспортного средства по Чувашской Республике и принято решение об установлении его на уровне 182 рублей за 1 км перемещения.
Кроме этого, на заседании коллегии Госслужбы приняты решения по установлению тарифов для ряда предприятий республики, осуществляющих свою деятельность в сфере холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, на 2016 г.
Отметим, что по заявлению регулируемых организаций в 2014 г. установлены тарифы на долгосрочный период регулирования с применением метода индексации установленных тарифов на 2015–2017 гг. для:
30 организаций в сфере теплоснабжения, что составляет 34% от общего количества регулируемых организаций, оказывающих услуги в сфере теплоснабжения на территории Чувашской Республики;
47 организаций в сфере водоснабжения и водоотведения, что составляет 57 % от общего числа предприятий, осуществляющих услуги в сфере водоснабжения и водоотведения на территории Чувашской Республики.
Для данных организаций в соответствии с действующим законодательством осуществляется корректировка тарифов на 2016-2017 гг.
Для других организаций, осуществляющих услуги теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, тарифы планируется устанавливать также методом индексации на период 2016-2018 гг.
Как отметила руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Альбина Егорова, для регулируемых организаций, не представивших в Госслужбу заявления до 1 мая 2015 г., дела по установлению тарифов открыты по инициативе Госслужбы и установление тарифов для них будет осуществляться на основании имеющихся у Госслужбы данных.
Таким образом, на заседании рассмотрены тарифы для 12 предприятий из Алатырского, Батыревского, Комсомольского, Моргаушского районов, в том числе для 7 организаций осуществлена корректировка долгосрочных тарифов на 2016–2017 гг., 6 организациям установлены тарифы на долгосрочный период 2016-2018 гг.
По итогам заседания приняты решения об установлении тарифов и установлены долгосрочные параметры регулирования:
8 решений - на питьевую воду;
5 решения - на водоотведение;
8 решений - на тепловую энергию.
Принятые решения подлежат опубликованию в СМИ и размещению на сайте Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам после их государственной регистрации в Минюсте Чувашии.
Для сведения:
-
Постановление Правительства РФ от 13.05.2013 № 406 «О государственном регулировании тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения».
-
Постановление Правительства РФ от 22.10.2012 № 1075 «О ценообразовании в сфере теплоснабжения».