Сотрудники Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам приняли участие во Всемирном дне ходьбы

3 октября в Чебоксарах состоялся Всемирный день ходьбы, который проводится во всем мире ежегодно с 1991 года в первый выходной октября. В России этот праздник проводится с прошлого года.

Напомним, что Россия присоединилась к этому празднику с прошлого года - в день церемонии открытия форума «Россия – спортивная держава». Именно г. Чебоксары дал старт российскому этапу Всемирного дня ходьбы. Более 15 тысяч горожан и гостей столицы республики прошли в этот день по набережной Чебоксарского залива.

Основной задачей мероприятия является популяризация ходьбы как одного из самых доступных видов физической активности, позволяющих не только поддерживать спортивную форму, но и снизить риск развития многих заболеваний, и в первую очередь сердца и сосудов.

Спортсмены и любители спорта всех возрастов отправились в путь. Темп колонне задавали чемпионка мира и Европы, серебряный призер олимпийских игр по спортивной ходьбе Олимпиада Иванова и чемпионка мира и Европы по спортивной ходьбе Алина Иванова.

Вместе со звёздами мирового спорта на прогулку по набережной Чебоксарского залива отправились простые горожане, в том числе и сотрудники Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам.

В рамках Всемирного дня ходьбы в Чебоксарах состоялась очередная акция «Прогулка с врачом». Во время прохождения дистанции участники прогулки смогли получить необходимые консультации врачей.

03 октября 2015