В Государственной службе Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам потушили условный пожар

В Государственной службе Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам проведена учебная тренировка по эвакуации сотрудников Госслужбы при возникновении пожара или чрезвычайных ситуаций (ЧС) техногенного характера.

Тренировка организована в рамках месячника гражданской обороны в Чувашской Республике, утвержденного Указанием Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – руководителя гражданской обороны Чувашской Республики от 3 сентября 2015 г. № 12.

Главная задача месячника – обучение населения, в частности, коллектива Госслужбы, способам защиты и действиям при ЧС, воспитание ответственности за личную и общественную безопасность, формирование навыков оказания само-, взаимопомощи в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

По сценарию учения в фойе Госслужбы произошло возгорание мебели, возникло задымление на 1, 2, 3 и 4 этажах. В ходе учений прошла эвакуация сотрудников Госслужбы и посетителей.

Тренировку провел А.И. Егоров – начальник отдела сводного анализа, прогнозирования и профилактики чрезвычайных ситуаций ГКЧС Чувашии. Ардальон Иванович в очередной раз напомнил о том, как себя вести в случае возникновения пожара, какими первичными средствами можно его потушить и как правильно покинуть опасное помещение. Повторили  правила пожарной безопасности в быту.

Также в ходе встречи обсуждались вопросы функционирования работы системы 112, как происходит оповещение населения республики.

По завершении тренировки Ардальон Иванович подвел общие итоги эвакуации.

Все участники тренировки заслужили оценку «ХОРОШО».

02 октября 2015