Руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Альбина Егорова поздравила людей старшего поколения Чебоксарского района с Международным днем пожилых

В Центральном Доме культуры Чебоксарского района состоялось мероприятие, посвященное Международному дню пожилых людей.

Отметим, что дню пожилых в районе предшествовало проведение зональных смотров-конкурсов людей пожилого возраста «Молоды душой», в котором приняли участие самые активные жители всех сельских поселений района. Победители выступили на гала-концерте 1 октября 2015 г.

В фойе Дома культуры была организована выставка работ декоративно-прикладного творчества людей старшего поколения.

При входе гостям праздника с добрыми пожеланиями вручали открытки с поздравлением, дарили улыбки и хорошее настроение.

Жителей района - пенсионеров, ветеранов ВОВ и труда, тружеников тыла, инвалидов и членов семей погибших участников и инвалидов войны, почетных граждан Чебоксарского района сердечно поздравили врио главы администрации Чебоксарского района З. Маслова, начальник Управления Пенсионного фонда РФ в Чебоксарском районе Чувашской Республики – Чувашии А. Исаева, председатель Совета ветеранов войны, Вооруженных сил Российской Федерации, труда и правоохранительных    органов  Чебоксарского района Власихин В.С.,   председатель    Чебоксарского районного отделения ООО «Союз пенсионеров России» Р.В. Данилов.

От Правительства Чувашской Республики с приветственной речью выступила руководитель Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам А. Егорова.

«Этот праздник – еще одна возможность выразить вам свое уважение. Вы учите нас милосердию и трудолюбию, спокойствию и рассудительности, верности Родине, умению не терять надежду и веру. Мы гордимся вашими достижениями, берем с вас пример, восхищаемся вашей мудростью»,- сказала Альбина Егоровна, обращаясь к собравшимся.

Альбина Егоровна выразила им слова благодарности за вклад в развитие района, пожелала всем доброго здоровья, бодрости духа, долгих и активных лет жизни, любви и внимания со стороны родных и близких.

В завершение участникам и лауреатам фестиваля творчества людей пожилого возраста «Молоды душой» были вручены памятные подарки и дипломы.

02 октября 2015