Сотрудники Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам встретились с руководителями ТСЖ, ТОСов, а также с жителями городов

23 сентября 2015 г. в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялся семинар «Тепло с комфортом». Организатором семинара выступило региональное отделение Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в Чувашской Республике.

Справочно:

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года.  Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством. В рамках ОНФ созданы 5 рабочих групп: «Общество и власть: прямой диалог», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни», «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость» и центры общественного мониторинга.

Семинар организован для потребителей коммунальных услуг г. Чебоксары, в котором приняли участие представители Минстроя Чувашии, Госжилинспекции Чувашии, администрации г. Чебоксары, ресурсоснабжающих организаций, управляющих организаций, а также председатели ТОСов, ТСЖ, домовых комитетов, жители города.

С докладом «Расчет двухкомпонентного тарифа для начисления стоимости потребленной горячей воды» выступила начальник отдела регулирования тарифов на тепловую энергию Государственной службы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Надежда Игнатьева. Надежда Михайловна разъяснила порядок установления тарифов на горячую воду.

Консультант отдела контроля платежей за жилищно-коммунальные услуги Госжилинспекции Чувашии Людмила Никитина рассказала о нарушениях при начислении стоимости за ресурс «горячая вода».

Игнатьев Ростислав, начальник отдела энергосбережения и координации топливно-энергетического комплекса Минстроя Чувашии, пояснил порядок расчета нормативов на подогрев горячей воды.

Сотрудники управляющих организаций в ходе обучающего семинара проинформировали на примере ООО «Вертикаль» и ООО «Эткер» о мерах, позволяющих сэкономить средства на оплате горячей воды.

По мнению всех присутствующих семинар получился интересным и полезным, ведь представители общественности и собственники жилых помещений получили исчерпывающую информацию, смогли задать волнующие  вопросы напрямую руководителям управляющих компаний, сотрудникам министерств и ведомств.

Еще одна встреча состоялась сегодня с председателями и руководителями ТСЖ и управляющих организаций  г. Шумерля. В ходе встречи были обсуждены нововведения в жилищном законодательстве. В преддверии наступления холодов остро обсуждался вопрос применения нормативов тепловой энергии, необходимой для приготовления 1 кубического метра горячей воды. В совещании приняли участие представители Минстроя Чувашии, Госжилинспекции Чувашии и Государственной службы Чувашии по конкурентной  политике и тарифам.

23 сентября 2015