На заседании коллегии Госслужбы принято решение об установлении платы за подключение нового жилого дома к системе теплоснабжения

Сегодня, 15 сентября 2015 г., состоялось очередное заседание коллегии Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам.

В работе коллегии приняли участие члены коллегии – представители Госслужбы, Минфина Чувашии, Минстроя Чувашии.

Главный вопрос повестки дня заседания Госслужбы - заявление ГУП ЧР «Чувашгаз» Минстроя Чувашии об установлении платы за подключение к системе теплоснабжения одного 24-квартирного   жилого дома, расположенного по адресу: г. Алатырь, ул. Герцена, 27 «б», построенного в рамках реализации республиканской адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, расположенного на территории Чувашской Республики» на 2013 - 2017 гг. В соответствии с федеральными нормативными правовыми актами1 органом регулирования цен (тарифов) субъекта Российской Федерации, т.е. Госслужбой, установлена плата за подключение к системе теплоснабжения в размере 550 руб. с учетом НДС (466,10 руб. за подключение без НДС).

В ходе заседания также были рассмотрены вопросы об установлении тарифов на тепловую энергию (мощность) и горячее водоснабжение на 2015 г., поставляемые ГУП «Чувашгаз» Минстроя Чувашии потребителям г. Ядрин и г. Шумерля Чувашской Республики.

Таким образом, на заседании всего было рассмотрено 4 вопроса и приняты для ГУП ЧР «Чувашгаз» Минстроя Чуваши следующие решения:

1 решение об установлении платы за подключение к системе теплоснабжения, в случае если подключаемая тепловая нагрузка объекта капитального строительства заявителя, в том числе застройщика, не превышает 0,1 Гкал/ч;

2 решения об установлении тарифов на тепловую энергию (мощность) и 2 решения об установлении тарифов на горячую воду с использованием закрытой системы горячего водоснабжения для потребителей г. Ядрин и г. Шумерля Чувашской Республики на 2015 г.

Также принято 1 решение о внесении изменений в постановление Госслужбы в части наименования организации - «Открытое акционерное общество междугородной и международной электрической связи «Ростелеком» (филиал в Чувашской Республике – ОАО «Ростелеком»)» переименовано в «Публичное акционерное общество междугородной и международной электрической связи «Ростелеком» (Филиал в Чувашской Республике ПАО «Ростелеком»)».

Принятые решения подлежат опубликованию в СМИ и размещению на сайте Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам после их государственной регистрации в Минюсте Чувашии.

Для сведения:

Федеральный закон от 27 июля 2010 г. № 190-ФЗ «О теплоснабжении».

Постановление Правительства РФ от 22 октября 2012 г. № 1075 «О ценообразовании в сфере теплоснабжения».

Приказ ФСТ России от 13 июня 2013 г. № 760-э «Об утверждении Методических указаний по расчету регулируемых цен (тарифов) в сфере теплоснабжения».

15 сентября 2015