Жалоба ООО "Комфорт" и жалобы ООО "Техкомплект" признаны необоснованными

ООО "Комфорт", ООО "Техкомплект" подали жалобы на положения документации об аукционе в электронной форме среди субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций на право заключить контракт на поставку и монтаж специализированного оборудования для оснащения сенсорных комнат общеобразовательных организаций, расположенных на территории Чувашской Республики, в рамках реализации мероприятия государственной программы Российской Федерации «Доступная среда»  для Министерство образования и молодежной политики  Чувашской Республики. Начальная (максимальная) цена контракта: 18 550 400 (Восемнадцать миллионов пятьсот пятьдесят тысяч четыреста) рублей 00 копеек.

ООО "Комфорт" в обоснование своей жалобы указывает на то, что Техническое задание документации об электронном аукционе по ряду позиций содержит необъективные показатели товаров, что по его мнению является нарушением норм Закона о контрактной системе.

ООО "Техкомплект" в обоснование своих жалоб  указывает  на то, что обоснование начальной (максимальной) цены контракта и Техническое задание документации об электронном аукционе составлено с нарушением норм Закона о контрактной системе.

По результатам рассмотрения жалобы ООО "Комфорт" и жалоб "Техкомплект" контролирующий орган в действиях Заказчика - Министерства образования и молодежной политики  Чувашской Республики и Уполномоченного органа - Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам нарушений  норм Закона о контрактной системе не выявил. Все жалобы признаны необоснованными. Закупка проведена в соответствии с действующим законодательством.

11 сентября 2015