Руководитель Государственной службы Чувашии по конкурентной политике и тарифам А.Егорова: «Указ руководителя региона найдет всеобщую поддержку»

В Чувашии в целях повышения авторитета человека труда в обществе и его созидательной роли в современной жизни республики Указом от 7 сентября 2015 г. № 119 2016 год объявлен Годом человека труда.

Правительству республики поручено разработать и реализовать комплекс мер по проведению в Чувашской Республике в 2016 г. Года человека труда, направленных на популяризацию рабочих профессий, привлечение молодежи в отрасли реального сектора экономики и социальную сферу, развитие предпринимательства, внедрение новаторства и творчества в трудовую деятельность, рост производительности труда.

Руководитель Государственной службы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Альбина Егорова считает, что объявление Года человека труда доказывает то, что руководство республики уделяет большое внимание проблемам трудящихся. «Я думаю, инициатива руководителя нашей республики созвучна с теми задачами, которые ставит нам Президент России, - комментирует Альбина Егорова. – На заседании Государственного совета Российской Федерации 18 сентября 2014 г. Владимир Путин отметил, что «наша главная цель – использовать одно из важных конкурентных преимуществ России, емкий внутренний рынок, заполнить его качественными товарами, которые производят реальные секторы отечественной экономики…». Это означает, что внедрение передовых технологий и оборудования, создание высокопроизводительных рабочих мест останутся приоритетными задачами нашей экономической политики на ближайшие годы, что, в свою очередь, поднимет имидж труженика, человека труда. Поэтому я уверена, что данный Указ найдет всеобщую поддержку».

08 сентября 2015