В Госслужбе Чувашии по конкурентной политике и тарифам провели ряд обучающих семинаров

По поручению руководителя Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам А.Егоровой в преддверии предстоящей тарифной кампании на 2016 год в Госслужбе был организован ряд обучающих семинаров с сотрудниками. Главная тема семинаров – порядок применения действующего законодательства в области тарифного регулирования на практике.

4 сентября 2015 г. прошел очередной семинар на тему: «Об установлении платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям и (или) стандартизированных тарифных ставок, определяющих ее величину. Об установлении платы за подключение к системе теплоснабжения».

Руководители структурных подразделений совместно с заместителем руководителя Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам М. Кадиловой разъясняли специалистам актуальные проблемные вопросы, с которыми часто сталкиваются при работе, и обсудили нововведения в тарифном регулировании. Особое внимание было уделено вопросу о формировании предельных индексов изменения платы граждан за коммунальные услуги и особенностям перехода к долгосрочному тарифному регулированию.

Напомним, что 2014-2015 годы Правительством Российской Федерации обозначены переходным периодом на долгосрочное тарифное регулирование. С 2016 года установление долгосрочных тарифов станет обязательным для всех российских регионов.

Приобретенные на семинарах знания помогут специалистам Госслужбы разобраться в новых методах регулирования и методиках расчета тарифов, порядке утверждения и пересмотра тарифов, компетентно организовать тарифную кампанию.

Очередной обучающий семинар на тему: «Методики расчета: платы за технологическое присоединение к электрическим сетям, платы за подключение к централизованным системам холодного водоснабжения и водоотведения» запланировано провести 11 сентября 2015 г.

07 сентября 2015