Руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам А. Егорова - в МБОУ «Кугесьский лицей»

2 сентября в МБОУ «Кугесьский лицей» Чебоксарского района Чувашской Республики прошло родительское собрание с участием руководителя Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам А. Егоровой, главы администрации Чебоксарского района Г. Егорова, заместителя начальника управления образования администрации района Т. Ивановой.

Выступая перед родителями, Альбина Егорова проинформировала об итогах развития системы образования республики, отметила успехи, достижения, проблемные места, также сообщила о социально-экономическом развитии республики в целом за последние годы, озвучила задачи на ближайшую перспективу.

Руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам констатировала, что в последние годы инвестирование в систему образования стало одним из основных приоритетов государственной политики. Статья расходов на образование на протяжении многих лет является самой крупной в консолидированном бюджете Чувашской Республики.

С докладом об актуальных вопросах развития системы образования района и ее дальнейших перспективах выступил глава администрации Чебоксарского района Г. Егоров. Отмечено, что для улучшения материально-технической базы школ района за 2013-2015 гг. направлено 315,0 млн. рублей. Докладчик акцентировал внимание на том, что район имеет хорошие результаты в сфере образования. В 2015 г. 5 учащихся района (в 2014 году – 6) стали призерами и победителями республиканского этапа всероссийской олимпиады школьников. За особую творческую устремленность в 2015 г. 25 обучающихся общеобразовательных школ района отмечены специальной стипендией Главы Чувашской Республики.

В ходе встречи были обсуждены вопросы полноценного питания школьников, а также дополнительного образования детей на 2015-2016 учебный год.

03 сентября 2015