Рабочий визит в Чебоксарский район оказался плодотворным

29 августа 2015 г. руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Альбина Егорова совместно с врио Главы Чувашии Михаилом Игнатьевым побывала с рабочим визитом в Чебоксарском районе.

Напомним, что в рамках рабочего визита в Янышском сельском поселении Чебоксарского района состоялось открытие новой общеобразовательной школы. Янышская средняя общеобразовательная школа на 165 ученических мест и с помещением для дошкольных групп на 40 мест построена в рамках государственной программы Чувашской Республики «Развитие образования» на 2012-2020 годы. В двухэтажном кирпичном здании школы располагаются просторные светлые классы, есть актовый зал, фитнес-зал, зал настольного тенниса, тренажерный зал, зал единоборств, два бассейна. Отдельная гордость - уличная физкультурно-спортивная зона, включающая стадион, лыжную трассу, две гимнастические, баскетбольную и волейбольную площадки, площадку для метания мяча, хоккейную площадку, место для прыжков в высоту и длину. Для дошкольных групп имеются игровые площадки с теневыми навесами.

Кроме этого, руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам совместно с Михаилом Игнатьевым и членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Вадимом Николаевым, главой Чебоксарского района Алевтиной Исаевой и главой администрации района Георгием Егоровым встретилась с трудовым коллективом ОАО «Приволжское».

Также Альбина Егорова приняла участие в торжественном открытии фельдшерско-акушерского пункта в деревне Эндимиркасы. Это седьмое медицинское учреждение в районе, построенное в рамках программы строительства 100 ФАП, инициированной Главой республики.

Далее руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам вместе с жителями района и почетными гостями приняла участие в мероприятии, посвященном празднованию 270-летия поселка Кугеси.

Яркое праздничное гулянье развернулось на площадке перед физкультурно-оздоровительным комплексом «Улап» Чебоксарского района.

Михаил Игнатьев поздравил жителей и гостей поселка с юбилейной датой.

Много теплых слов было сказано многочисленными гостями.

31 августа 2015