В Госслужбе Чувашии по конкурентной политике и тарифам проведено совещание по вопросу теплоснабжения потребителей г. Шумерля

27 августа Государственной службой Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам проведено совещание по вопросу определения поставщика тепловой энергии и горячей воды в г. Шумерля.

В совещании приняли участие представители Минстроя Чувашии, Минэкономразвития Чувашии, администрации г. Шумерляи руководители ресурсоснабжающих организаций.

До участников совещания доведено, что в связи с прекращением ООО «Строитель» осуществления регулируемых видов деятельности  постановлением Госслужбы от 20 августа 2015 г. № 62-12/т «О внесении изменений в некоторые постановления Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам» (зарегистрировано в Минюсте Чувашии 24 августа 2015 г. регистрационный № 2591) тарифы на тепловую энергию и горячую воду для ООО «Строитель» на 2015 год признаны утратившими силу. Котельная ООО «Строитель», выставлена на продажу через аукцион.

Администрации города Шумерля рекомендовано оказать содействие победителю аукциона в подготовке и подаче материалов в Госслужбу для установления тарифов на тепловую энергию и горячую воду в целях обеспечения подачи тепловой энергии к началу отопительного периода.

27 августа 2015