О проведении всероссийского семинара 9-10 сентября «Новая модель обращения с отходами с 2015 года: региональные операторы, тарифы, контроль»

АНО Институт экономики, управления и социальных отношений и Центр межрегиональных коммуникаций  информирует о проведении 9-10 сентября в Москве в ГК «Космос» всероссийского семинара по ключевым вопросам обращения с отходами производства и потребления, что особенно актуально в связи с выходом Федерального закона от 29 июня 2015 года № 203-ФЗ «В отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации» по части лицензирования  деятельности по обращению с отходами.

В рамках семинара выступят:

ОСИПОВА Маргарита Александровна – Заместитель директора Департамента – начальник отдела твердых бытовых отходов и услуг в сфере похоронного дела Министерства строительства и ЖКХ Российской Федерации;

КУШНИР Константин Яковлевич – Заместитель начальника отдела Департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации;

ДУДНИКОВА Алла Геннадьевна – Заместитель Генерального директора по правовым вопросам ООО «ЭКОТИМ», член Высшего экологического совета Государственной Думы Российской Федерации;

БЕСЕДИНА Светлана Владимировна – Заместитель Генерального директора Института экономики ЖКХ, эксперт Всемирного банка по вопросам жилищного и коммунального хозяйства, разработчик методических рекомендаций и ГОСТов в сфере ЖКХ.

Одной из основных тем станут новации законодательства в области обращения с коммунальными отходами, государственный, муниципальный и общественный контроль.

За более подробной информацией и условиями рекомендуем обратиться к координатору проектов Скворцову Алексею Владиславовичу тел. 8-978-056-97-66, e-mail: starling82@yandex.ru.

21 августа 2015