Единый информационный день: обсуждены актуальные вопросы с населением Чебоксарского, Козловского, Красноармейского районов

19 августа 2015 г. состоялся очередной Единый информационный день, темами которого стали:

- ход сельскохозяйственных полевых работ;

- подготовка образовательных организаций Чувашской Республики к новому учебному году.

Кроме того, в рамках проведения информационного дня обсуждены меры по обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на территории Чувашской Республики, а также подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду 2015/2016 года.

Республиканская информационная группа под руководством руководителя Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам Альбины Егоровой выехала в Чебоксарский район Чувашской Республики, чтобы обсудить актуальные вопросы с жителями, услышать их мнение, ответить на вопросы.

Альбина Егоровна встретилась с трудовыми коллективами ОАО «Приволжское»,  МБОУ «Янгильдинская СОШ» и населением с. Янгильдино  Кшаушского сельского поселения. В Едином информационном дне также приняли участие Егоров Георгий Иванович – глава администрации Чебоксарского района, Мульдияров Сергей Иванович  – глава Кшаушского сельского поселения, Макушев Андрей Евгеньевич – директор ОАО «Приволжское» и Игнатьев Алексей Александрович –директор МБОУ «Янгильдинская СОШ».

В Едином информационном дне, проходившем в республике, приняли участие и заместители руководителя Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам.

Так, заместитель руководителя  Марина Кадилова  в рамках Единого информационного дня побывала в Чадукасинском сельском поселении Красноармейского района, где встретилась с трудовым коллективом отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов    д. Чадукасы и проживающими в нем гражданами, а также с населением д. Арзюнакасы.

С жителями обсуждены темы Единого информационного дня, а также другие интересующие вопросы, на которые были даны исчерпывающие ответы.

Заместитель руководителя  Алина Елисеева в Карачевском сельском поселении Козловского района встретилась с трудовыми коллективами МБОУ "Карачевская ООШ", ОАО "Вега" и крестьянского (фермерского) хозяйства Семенова В.Н.

"Отрадно отметить, что в крестьянском (фермерском) хозяйстве Семенова В.Н. с помощью современных технологий и техники не только выращивается различная сельскохозяйственная продукция (огурцы, томаты, капуста и многие другие), но и налажен процесс их переработки. Налаженный рынок сбыта на территории Чувашской Республики, а также соседство с Республикой Татарстан создает прекрасные перспективы для развития хозяйства", - отметила  Алина Юрьевна при встрече с работниками хозяйства и пожелала им дальнейших успехов в нелегком труде.

19 августа 2015