Рабочие встречи с трудовыми коллективами Чебоксарского района продолжаются

Сегодня, 29 июля 2015 г., руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам А.Егорова  в рамках  рабочей поездки в Чебоксарский район Чувашской Республики посетила  районную больницу № 2 Чебоксарского района в с. Ишлеи.

Альбина Егоровна ознакомилась с работой медицинского учреждения. В рамках рабочей встречи довела до сведения медицинских работников – жителей Ишлейского сельского поселения информацию о том, что с 1 июля  произошло  изменение тарифов и размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги.

Максимальное изменение размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги по Ишлейскому сельскому поселению Чебоксарского района Чувашской Республики с набором коммунальных услуг - холодное водоснабжение, водоотведение, теплоснабжение, горячее водоснабжение, электроснабжение (по одноставочному тарифу), газоснабжение  при одинаковом наборе коммунальных услуг и сопоставимых объёмах потребления,  составит не более чем 10,5%.

Пример расчета изменения размера платы за коммунальные услуги для гражданина, проживающего в с Ишлеи, ул. Советская, д. 70 (поставщики услуг: водоснабжение, водоотведение, горячее водоснабжение и тепловая энергия - ООО «Уют», площадь квартиры – 32,9 кв.м., количество проживающих - 3 человека).

Начисление за коммунальную услугу в зимний период с января по апрель 2015 г. составило 1311,22 руб., что на уровне декабря 2014 г., с октября по декабрь 2015 г. – 1398,68 руб., с ростом  на 87,46 руб. или на 6,7%.

Платежный документ за зимний период

В летний период (с мая по сентябрь 2015 г.) в связи с отключением услуги отопления произойдет снижение платы на 555,28 руб. или на 42,3%.

Платежный документ за летний период

Таким образом, рост платы потребителей при неизменности набора и объема потребляемых коммунальных услуг в июле 2015 г. составит 6,7% и не превысит предельный индекс изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги, установленный в размере 10,5%.

Также в ходе встречи были озвучены итоги социально-экономическом развитии района и республики за последние годы, задачи на ближайшую перспективу.

29 июля 2015