На очередном заседании коллегии Госслужбы рассмотрены вопросы об установлении тарифов на водоснабжение, водоотведение, технологическое присоединение, а также специальной надбавки к тарифам на транспортировку газа

24 июля состоялось очередное заседание коллегии Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам.

По итогам заседания приняты решения об установлении на 2015 г. ставок тарифов за подключаемую (технологически присоединяемую) нагрузку на покрытие расходов по подключению (технологическому присоединению) объектов капитального строительства к централизованным системам холодного водоснабжения и водоотведения, за исключением расходов на прокладку (перекладку) сетей холодного водоснабжения и водоотведения, для ООО «Исток» (Красночетайский район) и ООО «Ремстройгрупп» (Чебоксарский район).

Для указанных организаций установлены ставки тарифов за расстояние от точки подключения (технологического присоединения) объекта заявителя до точки подключения водопроводных и канализационных сетей к объектам централизованных систем водоснабжения и водоотведения (на строительство 1 км водопроводных и канализационных сетей).

Также приняты решения:

- об установлении на 2015 г. тарифов на питьевую воду и водоотведение для потребителей ООО «Новое село», об установлении тарифов на питьевую воду для потребителей ИП Буданова Тальгата Галимзяновича.

- об установлении специальной надбавки к тарифам на транспортировку газа по газораспределительным сетям ОАО «Газпром газораспределение Чебоксары», предназначенной для финансирования программы газификации, для конечных потребителей (кроме населения).

Всего в ходе заседания принято 7 решений.

В работе коллегии приняли участие члены коллегии – представители Госслужбы, Минфина, Минэкономразвития Чувашии.

По рассмотренным вопросам приняты решения, которые подлежат опубликованию в СМИ и размещению на сайте Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам после их государственной регистрации в Минюсте Чувашии.

25 июля 2015