Федеральная служба по тарифам вольется в антимонопольную службу

В целях совершенствования государственного управления и контроля в сфере антимонопольного и тарифного регулирования, оптимизации структуры федеральных органов исполнительной власти Президентом России Владимиром Путиным подписан Указ «О некоторых вопросах государственного управления и контроля в сфере антимонопольного и тарифного регулирования».

Данным указом Федеральная службы по тарифам упразднена, её функции переданы Федеральной антимонопольной службе.

Правительству Российской Федерации даны поручения обеспечить непрерывность осуществления передаваемых Федеральной антимонопольной службе функций, предусмотреть сохранение кадрового потенциала ФСТ.

Указ вступил в силу со дня его подписания. Все мероприятия по слиянию должны быть реализованы в 3-месячный срок.

Региональные органы тарифного регулирования, в том числе Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам, функции по государственному регулированию тарифов осуществляют без изменений.

Указ

24 июля 2015