Итоги закупок для государственных нужд Чувашской Республики за I полугодие 2015 г.

Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам – уполномоченным органом исполнительной власти Чувашской Республики на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для заказчиков Чувашской Республики, осуществляющих закупки товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Чувашской Республики, подведены итоги осуществления закупок для государственных нужд Чувашской Республики за I полугодие 2015 года.

В  указанном  периоде уполномоченным органом проведено 1756 закупок на поставки товаров, работ, услуг для государственных нужд Чувашской Республики  на общую сумму  2 782,5 млн. рублей.

Основная часть заказов  - 99% от общего количества закупок, размещена путем проведения электронных аукционов, что позволяет обеспечивать наибольшую открытость и прозрачность закупок,  способствует более эффективному расходованию бюджетных средств. Путем проведения открытых конкурсов - 1%.

От общего количества проведенных закупок основную часть (более 80%) составляют заказы для  обеспечения нужд лечебных и социальных учреждений республики. Это заказы на поставки продуктов питания, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, хозяйственных и канцелярских товаров, на выполнение строительных и ремонтных работ, оказание услуг по приготовлению горячего питания для пациентов лечебных учреждений, по техническому обслуживанию зданий, сооружений, лифтов бюджетных и казенных учреждений республики и  т.д.

Кроме того,  3,5% от общего количества проведенных закупок   составили заказы на оказание услуг по обучению и переквалификации безработных граждан, 3,0%  - заказы по содержанию и ремонту автомобильных дорог.

На участие в аукционах и конкурсах поступило 4734  заявок от участников закупок, все поступившие заявки на участие в закупках рассмотрены на предмет соответствия требованиям законодательства о контрактной системе и документации о закупках.

По результатам проведенных закупок экономия бюджетных средств составила  221,9 млн. руб.  Бюджетные средства, сэкономленные по результатам проведенных закупок, направлены заказчиками на дополнительное материально-техническое оснащение и ремонт бюджетных и казенных учреждений республики.

15 июля 2015