В Госслужбе Чувашии по конкурентной политике и тарифам состоялись рабочие встречи с представителями муниципалитетов и регулируемых организаций республики

С 7 по 14 июля 2015 г. в Госслужбе Чувашии по конкурентной политике и тарифам проводились рабочие встречи со специалистами и заместителями глав администраций муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики, курирующими вопросы тарифного регулирования, и представителями регулируемых организаций республики.

Главный вопрос, который обсуждали в ходе встреч - предельный (максимальный) индекс изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги на 2016 г. и предельный рост тарифов в сфере холодного водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения для потребителей в 2016 г.

В ходе совещаний с присутствующими также обсуждены нововведения в тарифном регулировании на 2016 г., затронуты вопросы долгосрочного тарифного регулирования, а также вопросы утверждения и реализация инвестиционных, производственных программ в сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.

По результатам совещаний муниципалитетам и ресурсоснабжающим организациям обозначены первоочередные мероприятия, которые им необходимо выполнить в ближайшее время, а также даны рекомендации.

14 июля 2015