Безналичная оплата проезда - выгодно и удобно: на обсуждение членам Правительства Чувашии вынесен проект постановления о картах для безналичной оплаты проезда на автомобильном транспорте в городском сообщении

8 июля 2015 г. на очередном заседании Правительства Чувашии руководитель Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам А.Егорова представила на рассмотрение проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 25 февраля 2015 г. № 44».

Альбина Егорова ознакомила членов Кабинета Министров Чувашской Республики с основными положениями проекта постановления и сообщила, что проект подготовлен Госслужбой по предложению ГУП Чувашской Республики «Чувашавтотранс» Минтранса Чувашии и направлен на развитие безналичной системы оплаты проезда на автомобильном транспорте в городском сообщении в целях более комфортной оплаты проезда населением. Проектом нормативного правового документа предлагается дополнительно утвердить стоимость проездных билетов - карт для безналичной оплаты разовых поездок на автомобильном транспорте в городском сообщении. При этом стоимость карты зависит от количества поездок, то есть чем больше поездок заложено в стоимость карты, тем ниже тариф на одну поездку.

Так, 10 поездок в течение 25 дней (включая день продажи) будет стоить 150 рублей, 20 поездок в течение 40 дней – 290 рублей, 40 поездок в течение 55 дней – 570 рублей, 60 поездок в течение 80 дней – 840 рублей.

Более широкое применение карт для безналичной оплаты проезда направлено на увеличение спроса на услуги городского автомобильного транспорта и его популярности за счет более низкого тарифа на разовую поездку.

Кабинетом Министров республики одобрен предложенный Госслужбой проект нормативного правового акта.

08 июля 2015