В первом полугодии т.г. проведено 5 заседаний Общественного совета при Государственной службе Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

В течение первого полугодия 2015 г. проведено 5 заседаний Общественного совета, на которых рассмотрено 8 вопросов, в том числе прошли предварительное обсуждение 7 проектов постановлений Кабинета Министров Чувашской Республики.

29 июня в Государственной службе Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам состоялось пятое в 2015 году заседание Общественного совета при Госслужбе. Основной вопрос, который был обсужден на заседании – проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 25 февраля 2015 г. № 44». Начальник отдела регулирования цен потребительского рынка и контрольно – аналитической работы Госслужбы Н. Борисова ознакомила с основными положениями проекта постановления и сообщила, что проект подготовлен по предложению ГУП Чувашской Республики «Чувашавтотранс» Минтранса Чувашии и направлен на развитие безналичной системы оплаты проезда автомобильным транспортом в городском сообщении в целях более комфортной оплаты проезда населением. Проектом постановления предлагается дополнительно утвердить стоимость проездных билетов - карт для безналичной оплаты разовых поездок на автомобильном транспорте в городском сообщении. При этом стоимость карты зависит от количества поездок, то есть чем больше поездок заложено в стоимость карты, тем ниже тариф на одну поездку.

Проект постановления был одобрен членами Общественного совета.

01 июля 2015