И.о. руководителя А. Елисеева приняла участие в межрегиональном семинаре-совещании по антимонопольному законодательству и законодательству о контрактной системе

16 июня состоялся межрегиональный семинар-совещание по антимонопольному законодательству и законодательству о контрактной системе в сфере закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд, в котором приняла участие и.о. руководителя Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Алина Елисеева.

В мероприятии также приняли участие руководство ФАС России и 18 территориальных органов Федеральной антимонопольной службы, Учебно-методического центра ФАС России, а также представители Минэкономразвития Чувашии, Чебоксарского филиала РАНХиГС и федеральных и республиканских органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, судов, бюджетных организаций, вузов, некоммерческих учреждений.

Выступая перед собравшимися на тему: «Сложности и проблемы  применения Федерального закона от 05.04.2014  № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»», Алина Елисеева проинформировала о трудностях, с которыми сталкиваются участники закупок.

В рамках мероприятия обсуждались вопросы нововведений в сфере контрактной системы, антикризисных мер, а также обсуждена работа современной электронной площадки. Представитель Арбитражного суда Чувашской Республики рассказал о судебной практике в сфере государственных закупок по Приволжскому Федеральному округу.  Антимонопольная служба поделилась опытом по выявлению наиболее распространенных нарушений закона при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

В ходе семинара гости и  организаторы смогли задать все интересующие их вопросы и обсудить конкретные трудности, с которыми они сталкиваются в своей работе.

16 июня 2015