Госслужбой выполнены поручения Правительства Российской Федерации

11 июня 2015 года состоялось очередное заседание коллегии Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам. На заседании Коллегии в соответствии с поручениями пункта 4 постановления Правительства Российской Федерации от 11.05.2015 № 458  были приняты решения о пересмотре с 1.07.2015:

- единых (котловых) тарифов на услуги по передаче электрической энергии для населения и приравненных к нему категорий потребителей (изменение варьирует от 0,05533 руб./кВтч по городскому населению в домах с электроплитами до 0,17316 по городскому населению в домах с газовыми плитами);

- индивидуальных цен (тарифов) на услуги по передаче электрической энергии для взаиморасчетов между двумя сетевыми организациями за оказываемые друг другу услуги по передаче электрической энергии (в отношении ОАО «Канашские городские электрические сети», МУП «Шумерлинские электрические сети);

- необходимой валовой выручки (НВВ) на долгосрочный период регулирования (без учета оплаты потерь) (в отношении ОАО «Канашские городские электрические сети»,     МУП «Шумерлинские электрические сети, ОАО «МРСК Волги» - филиал «Чувашэнерго»);

- сбытовой надбавки гарантирующего поставщика ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» в отношении сетевых организаций (снижена с 0,19989 руб./кВтч до 0,16989 руб./кВтч или на 15%).

Кроме того, была уточнена разбивка планового объема полезного отпуска населению и приравненным к нему категориям потребителей на 2015 г.

С принятием решений установленные на 2015 г. тарифы на электрическую энергию для населения и приравненных к нему категорий потребителей не меняются.

Всего было принято 6 решений, которые  будут опубликованы в установленном порядке. 3 решения (о пересмотре единых (котловых) тарифов для населения, сбытовой надбавки в отношении сетевых организаций, уточнение разбивки полезного отпуска населению) перед опубликованием пройдут государственную регистрацию в Министерстве юстиции Чувашской Республики.

16 июня 2015