О IV Всероссийском семинаре «Основные вопросы жилищно-коммунального хозяйства в 2015 году» в Республике Крым

11-19 июля 2015 года в Республике Крым г. Судак в ТОК «Судак»  состоится IVВсероссийский семинар  «Основные вопросы жилищно-коммунального хозяйства в 2015 году», направленный на обучение эффективной работе руководителей и специалистов и освещение ключевых изменений в законодательстве Российской Федерации в отраслях управления жилищным фондом, обращении с отходами производства и потребления, водоснабжения и водоотведения, теплоснабжения. В рамках семинаров по теплоснабжению, водоснабжению и водоотведению предусмотрена программа повышения квалификации Тульского филиала ФГОБУ высшего профессионального образования «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации.

В рамках выставки в течение 4 дней в 4 залах пройдут всероссийские семинары по 4 направлениям:

1)            Управление жилищным фондом;

2)            Обращение с отходами производства и потребления;

3)            Водоснабжение и водоотведение;

4)            Теплоснабжение.

На данных семинарах планируется выступление представителей Федеральной антимонопольной службы, ФСТ РФ, ИТЦ «Энергоэффект»,  компании «Водоканал-Инвест-Консалтинг» ,Информационно - Аналитического Содружества «ЭКСПЕРТЖКХПОРТАЛ» и др.

Основными темами семинаров станут:

В коммунальном хозяйстве:

1. Основы ценообразования в сфере водоснабжения и водоотведения, теплоснабжения на 2016 год.
  2. Расчет тарифов на 2016 год в ВиВ и теплоснабжении.
  3. Схемы водоснабжения, инвестиционные и производственные программы: изменения требования к составу и содержанию программ, порядка разработки, утверждения, рассмотрения разногласий, корректировки и осуществления контроля реализации,  согласно ПП РФ от 29.07.2013 № 641.
  4. Пересмотр установленного тарифа в ФСТ: Порядок и последовательность шагов при оспаривании решения регулятора. Экономическое обоснование расходов и экспертиза затрат, правила составления обосновывающих документов. Расчет выпадающих доходов.
  5. Раздельный учет коммунальных предприятий. Как жить дальше?
  6. Практикум по расчету НВВ методом долгосрочной индексации в теплоснабжении, ВиВ.
  7. Подключение к системам теплоснабжения, ВиВ – порядок, формирование платы.
  8. Соблюдение правил и требований раскрытия информации коммунальных предприятий.
  9.   Перспективы применения концессионных соглашений в коммунальной отрасли.

В сфере управления жилищным фондом и переработке отходов производства и потребления:

1.      Изменения Жилищного законодательства с 1 января 2015 года

2.      Минимизация рисков потери лицензии по управлению многоквартирными домами

3.      Механизмы возмещения задолженности по обязательным платежам за ЖКУ

4.       Законодательные инициативы в сфере обращения отходов. Федеральный закон от 24.06.1998 №89-ФЗ (ред. от  29.12.2014) «Об отходах производства и потребления» и иные НПА. Нормы и положения, вступившие в силу с 2015 года. Новый порядок лицензирования деятельности. Государственный реестр объектов размещения отходов, федеральный классификационный каталог отходов.

Индивидуальные консультации по большинству наиболее актуальных вопросов в сфере управления жилищным фондом (ЕИАС, трудовые отношения, договора управления, судебная практика разрешения споров, и др.)

Совместное участие руководителей и специалистов органов региональной власти, администраций муниципальных образований, жилищных и коммунальных предприятий позволит комплексно рассмотреть ключевые вопросы функционирования жилищно-коммунального комплекса вашего региона, получить лучшие региональные практики, рекомендации представителей органов федеральной власти и ведущих экспертов по построению качественной системы жилищно-коммунального хозяйства.

Более подробную информацию можно получить из программы семинара а также на сайте www.cmk1.ru, или у координатора проекта Грачёва Евгения Олеговича ,  тел. 7-978-872-56-74, e-mailcmk.uka5@gmail.com

Также можно воспользоваться III Всероссийским семинаром «Практические вопросы управления жилищным фондом и предоставления ЖКУ» «Вопросы обращения с твердыми коммунальными отходами» 18-19 июня 2015 года в Москве или серией вебинаров «Управление задолженностью в ЖКХ: новое в законодательстве и технологии взыскания.» 10 июня и 8 июля 2015 года.

11 июня 2015