Госслужбой впервые установлена плата за подключение к системе теплоснабжения

Сегодня, 05 июня 2015 г., состоялось очередное заседание коллегии Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам.

ООО «Коммунальные технологии» обратилось в Госслужбу с заявлением об установлении платы за подключение к системе теплоснабжения на 2015 г.

В соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации и Чувашской Республики1 коллегией Госслужбы впервые установлена:

плата за подключение к системе теплоснабжения ООО «Коммунальные технологии» в расчете на единицу мощности подключаемой тепловой нагрузки, в случае если подключаемая тепловая нагрузка объекта капитального строительства заявителя, в том числе застройщика, более 0,1 Гкал/ч и не превышает 1,5 Гкал/ч;

плата за подключение к системе теплоснабжения ООО «Коммунальные технологии» в расчете на единицу мощности подключаемой тепловой нагрузки, в случае если подключаемая тепловая нагрузка объекта капитального строительства заявителя, в том числе застройщика, превышает 1,5 Гкал/ч, при наличии технической возможности подключения;

плата за подключение к системе теплоснабжения ООО «Коммунальные технологии», в случае если подключаемая тепловая нагрузка объекта капитального строительства заявителя, в том числе застройщика, не превышает 0,1 Гкал/ч, в размере 550,0 руб. с НДС (466,10 руб. без НДС).

Таким образом, на заседании коллегии Госслужбы принято 3 решения, которые подлежат опубликованию в СМИ и размещению на сайте Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам после их государственной регистрации в Минюсте Чувашии.

В работе коллегии приняли участие члены коллегии – представители Госслужбы, Минфина, Минэкономразвития Чувашии, Минстроя Чувашии, а также представители администрации г. Чебоксары и теплоснабжающей организации.

Очередное заседание коллегии Госслужбы состоится 11 июня т.г.

На заседании планируется рассмотрение следующих вопросов:

О внесении изменений в постановление Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам от 25 декабря 2014 г. № 63-23/э;

О внесении изменения в постановление Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам от 25 декабря 2014 г. № 62-23/э;

О внесении изменений в постановление Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам от 29 декабря 2010 г. № 52-12/э;

О внесении изменений в постановление Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам от 24 декабря 2014 г. № 60-22/э;

О внесении изменений в постановление Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам от 24 декабря 2014 г. № 59-22/э.

Для сведения:

1. Федеральный закон от 27 июля 2010 г. № 190-ФЗ «О теплоснабжении», постановление Правительства Российской Федерации от 22 октября 2012 г. № 1075 «О ценообразовании в сфере теплоснабжения», приказ Федеральной службы по тарифам от 13 июня 2013 г. № 760-э «Об утверждении Методических указаний по расчету регулируемых цен (тарифов) в сфере теплоснабжения» (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 16 июля 2013 г., регистрационный № 29078), постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 13 августа 2009 г. № 265 «Вопросы Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам».

05 июня 2015