Состоялось очередное заседание коллегии Госслужбы

Сегодня, 28 мая 2015 г., состоялось очередное заседание коллегии Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам.

На заседании было принято 1 решение об установлении стандартизированных тарифных ставок, используемых для определения величины платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям ОАО «Газпром газораспределение Чебоксары», на 2015 г. Стандартизированные тарифные ставки были установлены Госслужбой впервые и предназначены для случаев технологического присоединения газоиспользующего оборудования с максимальным расходом газа 500 куб. метров газа в час и менее и (или) проектным рабочим давлением в присоединяемом газопроводе 0,6 МПа и менее, кроме случаев установления платы за технологическое присоединение по индивидуальному проекту и за технологическое присоединение к газораспределительным сетям газоиспользующего оборудования с максимальным расходом газа, не превышающим:

- 15 куб. метров в час, с учетом расхода газа ранее подключенного в данной точке подключения газоиспользующего оборудования заявителя (для заявителей, намеревающихся использовать газ для целей предпринимательской (коммерческой) деятельности);

- 5 куб. метров в час, с учетом расхода газа ранее подключенного в данной точке подключения газоиспользующего оборудования заявителя (для прочих заявителей, не намеревающихся использовать газ для целей предпринимательской (коммерческой) деятельности).

Кроме этого, по итогам заседания было принято 1 решение об установлении тарифов на тепловую энергию (мощность) для муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа «Физкультурно-спортивный комплекс «Присурье» Ядринского района Чувашской Республики, а также принято решение о внесении изменений в постановления Госслужбы в части наименования организаций - открытое акционерное общество «Химпром» переименовано в публичное акционерное общество «Химпром», открытое акционерное общество «Специализированное автохозяйство» - в акционерное общество «Специализированное автохозяйство».

В работе коллегии приняли участие члены коллегии – представители Госслужбы, Минфина, Минэкономразвития Чувашии, Минстроя Чувашии, а также представители ресурсоснабжающих организаций.

По всем рассмотренным вопросам приняты решения, которые подлежат опубликованию в СМИ и размещению на сайте Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам после их государственной регистрации в Минюсте Чувашии.

На очередном заседании, которое состоится 5 июня т.г., будут рассмотрены вопросы об установлении платы за подключение к системам теплоснабжения на территории Чувашской Республики и об установлении платы за подключение к системе теплоснабжения ООО «Коммунальные технологии» на 2015 г.

28 мая 2015