Проекты постановлений Кабинета Министров Чувашии о предельных максимальных розничных ценах на сжиженный газ и о розничных ценах на газ, реализуемый населению, - в повестке дня Общественного совета при Госслужбе

Сегодня, 27 мая 2015 г., в Государственной службе Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам состоялось 4-е в 2015 г. заседание Общественного совета при Госслужбе. Основные вопросы, которые были обсуждены на заседании, – розничные цены на газ, реализуемый  населению,  и предельные максимальные розничные цены на сжиженный газ.

Проектами постановлений будут утверждены розничные цены на газ, реализуемый населению для удовлетворения личных, семейных, домашних и иных нужд (кроме газа для заправки автотранспортных средств), не связанных с осуществлением предпринимательской (профессиональной) деятельности, а также предельные максимальные розничные цены на сжиженный газ, реализуемый населению и жилищно-эксплуатационным организациям, организациям, управляющим многоквартирными домами, жилищно-строительным кооперативам и товариществам собственников жилья для бытовых нужд населения (кроме газа для арендаторов нежилых помещений в жилых домах и газа для заправки автотранспортных средств).

Данные постановления вступят в силу с 1 июля 2015 г. после рассмотрения и принятия на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики.

В ходе заседания Общественного совета при Госслужбе также обсуждался проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменения в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 9 апреля 2015 г. № 106».

27 мая 2015