О тарифах на перевозки пассажиров и багажа речным транспортом

В соответствии с Порядком декларирования хозяйствующими субъектами повышения тарифов на перевозки пассажиров и багажа речным транспортом, утвержденным приказом Республиканской службы по тарифам и Министерства градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики от 1 марта 2007 г. № 01/06-9/04-13/29, Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам и Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики приняли решение о регистрации декларации повышения тарифов на перевозки пассажиров и багажа речным транспортом, представленной ОАО «Чебоксарский речной порт».

Руководителем Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам А. Егоровой и министром транспорта и дорожного хозяйства  Чувашской Республики В. Филипповым подписан приказ от 21 мая 2015 г. № 01/06-705/02-03/78 «О регистрации декларации повышения тарифов на перевозки пассажиров и багажа речным транспортом».

ОАО «Чебоксарский речной порт», согласно декларации, планирует в навигацию 2015 года осуществлять перевозки пассажиров и багажа в городском сообщении по линиям:

– «Чебоксары - Сосновка»;

– «Чебоксары - Торфопредприятие»;

–  «Чебоксары - Пляж».

При этом организацией декларируется повышение тарифов на названных линиях с 75 руб. до 85 руб.

Следует отметить, что продекларированные тарифы являются максимально предельными, снижение тарифов, предоставление скидок производится перевозчиком  самостоятельно.

22 мая 2015