Госслужба Чувашии по конкурентной политике и тарифам примет участие в первом Антикоррупционном форуме по ПФО

19 мая в Самаре состоится  окружной Антикоррупционный форум Общероссийского общественного движения "НАРОДНЫЙ ФРОНТ "ЗА РОССИЮ".  Это первый такой форум в Приволжском федеральном округе, называется он - «ЗА честные закупки».

Антикоррупционный форум посвящен общественному контролю в системе госзаказа, анализу типовых нарушений и ошибок заказчиков, инструментам работы общественных активистов и некоммерческих организаций. На площадке также будут обсуждаться темы прозрачности системы государственных закупок, принципы рационального расходования бюджетных средств, вопросы доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к государственному заказу.

Основная задача Форума – объединить всех участников системы госзаказа для обмена опытом в области антикоррупционного контроля и повышения эффективности расходования государственных средств.

В работе форума примет участие руководитель проекта ОНФ «ЗА честные закупки» Антон Гетта, эксперты проекта, специалисты института государственных и регламентированных закупок, конкурентной политики и антикоррупционных технологий. К работе также приглашены представители прокуратуры, Счетной Палаты, ГУВД, следственного комитета, региональных органов власти, СМИ. В программе мероприятия предусмотрены две общие сессии, посвященные проблеме коррупции и расточительства в госзаказе. Госслужбу Чувашии по конкурентной политике и тарифам будет представлять   заместитель руководителя А.Елисеева.

Общероссийский народный фронт (ОНФ, ОРНФ) — коалиция общественно-политических организаций, созданная в мае 2011 года по предложению Председателя правительства Российской Федерации и бывшего Председателя партии «Единая Россия»В. В. Путина.  Борьба с коррупцией в сфере госзаказа — одно из приоритетных направление деятельности ОНФ. Председатель ОНФ - Президент России В. В. Путин.

15 мая 2015