В Госслужбе Чувашии по конкурентной политике и тарифам открылись выставки, посвященные Дню Победы

«Цветы - ветеранам», «Спасибо прадеду за Победу» и «Дед, я тебя помню» - так называются выставки, которые открылись в фойе Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам. Выставки посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В канун Великой Победы организаторы выставок и авторы работ выражают благодарность  всем, кто ковал Победу на фронтах войны и в тылу, всем, кто восстанавливал страну из руин. В памяти благодарных потомков навсегда останутся героизм и стойкость, отвага и патриотизм, мужество и бессмертный подвиг героев, отстоявших свободу, честь и независимость нашей Родины.

На выставке «Цветы – ветеранам» представлены работы Светланы Гордеевой. «Цветы порой могут сказать гораздо больше, чем слова. Они сопровождают человека всю жизнь: в моменты праздников и торжеств, в моменты скорби и печали. Пусть эти цветы станут еще одним поклоном участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла! Мы в неоплатном долгу перед ними за ратный и трудовой подвиг, за мирное небо, за улыбки близких и любимых людей», - считает автор работ.

Все цветы прекрасны по-своему. Их необыкновенная красота завораживает и вдохновляет. Светлана Денисовна постаралась передать в своих картинах самые разные настроения, даже сами названия картин говорят за себя: «Огненный полет», «Стремление», «Сказка о ландышах», «Звон полей», «Сирень Победы» и другие.

Несомненно, неувядающие цветы – ромашки, тюльпаны, подсолнухи, маки, запечатленные на картинах Светланы Гордеевой, поднимут настроение всем посетителям выставки.

На выставке «Спасибо прадеду за Победу» представлены работы учащихся МБОУ ДОД «Кугесьская детская школа искусств» Чебоксарского района Чувашской Республики (преподаватель Семенова Валентина Гурьевна).

Маленькие художники подошли к своим работам творчески. Перед тем как приступить к работе, ребята изучали с родителями домашние фотодокументы, беседовали с близкими родственниками о войне, некоторые даже посетили школьный музей Боевой Славы. Некоторым авторам очень помог просмотр лучших художественных фильмов о войне, после которых невозможно остаться равнодушным.

Также в Госслужбе организована выставка рисунков детей сотрудников Госслужбы под названием «Дед, я тебя помню» и оформлен стенд «Мы помним! Мы гордимся!» с фотографиями, биографическими данными родственников сотрудников Госслужбы, участвовавших в Великой Отечественной войне, а также копиями официальных документов о награждении, материалами из газет прошлых лет. На выставке можно ознакомиться с историческим номером газеты «Правда» от 10 мая 1945 года.

Кроме этого, в Госслужбе Чувашии по конкурентной политике и тарифам стартовала акция памяти «Георгиевская ленточка». Сотрудники Госслужбы уверены, что, привязывая на одежду черно-оранжевую ленточку, напоминают молодому поколению кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне прошлого века, чьими наследниками мы остаёмся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить. Акция продлится до 9 мая текущего года.

7 мая в 18.00 запланирована церемония возложения цветов к Монументу Славы. Коллектив Госслужбы, почтив память погибших в войне минутой молчания, у Вечного огня возложит цветы и зажжет свечи.

«Сегодня мы отдаем дань памяти и уважения всем участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. Это наш священный долг перед старшим поколением. Мы помним! Мы гордимся Вами и благодарим Вас за мужество, несгибаемую стойкость и преодоление колоссальных трудностей, выпавших на вашу долю», - комментирует руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам А.Егорова.

Выставки продлятся до конца мая. Приглашаем всех желающих посетить выставку.

07 мая 2015