Руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам А.Егорова приняла участие в открытии Аллеи Победы в п. Кугеси

В рамках Праздника Весны и Труда в п. Кугеси Чебоксарского района состоялось открытие Аллеи Победы, приуроченное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., в котором приняла участие руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам А.Егорова.

Аллея Победы посвящена жителям района и представлена стендами из фотографий, на которых изображены участники войны, ушедшие на фронт из Чебоксарского района, труженики тыла, а также яркие моменты празднования Победы в Великой Отечественной войне в Чебоксарском районе.

Завершилось открытие аллеи посадкой 70 кустов сирени.

Напомним, что сирень является символом Дня Победы. В мае 1945 г. советских воинов-освободителей, возвращавшихся домой, повсюду встречали ветками сирени. С тех пор высаживать сирень в преддверии Дня Победы стало традицией.

Продолжением Праздника Весны и Труда стал концерт для жителей и гостей района, на котором Альбина Егорова поздравила всех присутствующих. Она выразила надежду, что все, кто принимал участие в посадке, станут ухаживать за своими саженцами.

Альбина Егоровна также отметила, что любой труд облагораживает человека, делает его красивым, а труд, направленный на благо общества, заслуживает уважения и признательности.

«Примите самые теплые пожелания в этот замечательный весенний праздник! Пусть ваш труд будет всегда востребован, оценен по достоинству и приносит вам удовлетворение и материальное благополучие», - сказала руководитель Госслужбы и пожелала всем мира, добра и тепла!

01 мая 2015