Электронные аукционы на строительство фельдшерско-акушерских пунктов прошли эффективно

Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам - уполномоченным органом по определению поставщиков (подрядчиков) для обеспечения нужд Чувашской Республики подведены итоги электронных аукционов на строительство  6  модульных  фельдшерско-акушерских пунктов.

Начальная (максимальная) цена контракта на строительство одного фельдшерско-акушерского пункта составляла 3083,02 тыс. руб. По итогам электронных аукционов экономия по каждому объекту составила в среднем 19,42% от начальной (максимальной) цены контракта. Общая экономия в денежном эквиваленте - 3591,68 тыс. рублей. Источник финансирования – средства республиканского бюджета Чувашской Республики. Государственным заказчиком является Министерство здравоохранения и социального развития Чувашской Республики.

В аукционах на строительство 6 модульных фельдшерско-акушерских пунктов приняли участие от 17 до 21 участников закупки.

Согласно проектно-сметной документации подрядчик должен выполнить общестроительные работы, также работы по внутреннему отоплению, электроснабжению, холодному и горячему водоснабжению, водоотведению, телефонизации и радиофикации. Строительство фельдшерско-акушерских пунктов должно начаться с момента подписания контракта, окончание производства работ  - не позднее 1 августа 2015 года.

Современные фельдшерско-акушерские пункты будут построены в с. Новое Тинчурино Яльчикского района Чувашской Республики, д. Тенеево Янтиковского района Чувашской Республики, д. Янишево Вурнарского района Чувашской Республики, д. Яманчурино Яльчикского района Чувашской Республики, с. Пошнары Ядринского района Чувашской Республики, д. Вторые Хормалы Канашского района Чувашской Республики.

Таким образом, в августе этого года проект "100 ФАПов - нашим селянам" будет завершен.

28 апреля 2015