Ветеранам и инвалидам ВОВ предоставлено право бесплатного проезда всеми видами транспорта, кроме такси

24 апреля 2015 г. Глава Чувашской Республики М. Игнатьев подписал Указ № 60 «О предоставлении права бесплатного проезда участникам и инвалидам Великой Отечественной войны и сопровождающим их лицам».

Данным нормативным актом ветеранам, инвалидам Великой Отечественной войны и сопровождающим их лицам предоставляется право бесплатного проезда в период с 3 по 12 мая 2015 г.

Воспользоваться правом бесплатного проезда смогут граждане Российской Федерации, а также постоянно проживающие на территории Российской Федерации иностранные граждане и лица без гражданства, относящиеся к категориям участников и инвалидов Великой Отечественной войны, указанные в подпункте 1 пункта 1 статьи 2 и статьи 4 Федерального закона «О ветеранах», и сопровождающие их лица.

Бесплатный проезд осуществляется железнодорожным транспортом в пригородном сообщении, автомобильным (кроме такси) транспортом общего пользования межмуниципального (пригородного и междугородного) сообщения на территории Чувашской Республики.

Как сообщает Минтранс Чувашии, вопрос бесплатной перевозки участников, инвалидов войны и сопровождающих их лиц по территории республики отработан Минтрансом Чувашии со всеми организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими регулярные перевозки пассажиров.

Бесплатную перевозку в пригородном железнодорожном сообщении на территории Чувашской Республики обеспечит ООО «Содружество».

27 апреля 2015