Альбина Егорова приняла участие в совещании по вопросу организации пригородных железнодорожных перевозок под председательством заместителя Министра транспорта Российской Федерации Алексея Цыденова

Совещание по вопросу организации пригородных железнодорожных перевозок в  Приволжском и Северо-Кавказском федеральных округах состоялось в формате видеоконференции.

На совещании обсуждались вопросы, связанные с исполнением поручений Президента и Правительства Российской Федерации в сфере пригородных перевозок:

урегулирование задолженности субъектов Российской Федерации перед пригородными пассажирскими компаниями;

регулирование тарифов для населения на услуги по пассажирским перевозкам железнодорожным транспортом в пригородном сообщении.

До сведения заместителя Министра транспорта Российской Федерации была доведена информация о том, что между Кабинетом Министров Чувашской Республики и ОАО «Содружество» заключено Соглашение об организации транспортного обслуживания населения железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении на территории республики в 2015 г.

В соответствии с данным Соглашением пригородные перевозки организованы по маршрутам «Казань – Канаш – Казань», «Чебоксары – Канаш – Чебоксары», «Канаш – Алатырь – Канаш», «Алатырь – Кр. Узел – Алатырь», «Канаш – Шумерля – Канаш», которые пользуются популярностью у населения.

Также сообщено, что Кабинетом Министров Чувашской Республики принято постановление от 09 апреля 2015 г. № 106  «О тарифах на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении», предусматривающее индексацию действующего тарифа (24 рубля) за одну десятикилометровую зону на уровень фактической инфляции в Чувашской Республике в  2014 г. в размере 110,9%, в результате чего утвержден тариф на указанный  вид перевозки в размере 27 рублей.

В ходе видеоконференции были рассмотрены и другие актуальные вопросы.

23 апреля 2015